Театр СтаниславскогоРоссия, Москва, улица Большая Дмитровка, 17

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

Опера «Пиковая дама» в Театре Станиславского представляет собой постановку, в которой Санкт-Петербург становится важным актером. Режиссер Александр Титель использует красоту и трагичность парадных видов Северной столицы, чтобы создать эмоциональную атмосферу спектакля. Огромная колоннада, созданная сценографом Сергеем Бархиным, играет ключевую роль и величественно присутствует на фоне человеческих фигур.

В этом вымышленном Петербурге живут люди, страдающие от сильных страстей. Здесь происходят фантастические события, возможные лишь во сне или галлюцинации. А музыка Чайковского, написанная в 1890 году, звучит как пророчество грядущих катаклизмов XX века.

Об опера "Пиковая дама" имеет ли она что-то общее с любовью? В некотором смысле, да. В конце концов, как и в любой опере, двое мужчин полюбили одну женщину. Один из них был красив, успешен и из престижной семьи, с неограниченными возможностями. А второй был беден, неизвестен и невезуч. Однако женщина полюбила именно второго, что случается довольно часто.

Это история о противоречиях судеб людей, живущих в городе трагической величии - в Петербурге. Город также является одним из главных героев оперы - городом-призраком, феноменальной красоты, построенным за 200 лет с уникальным размахом. При этом он построен на костях, погруженных в болота, и архитектурно является абсолютно европейским, но населен русским народом. Город, периодически подвергающийся наводнениям, стал родиной Золотого и Серебряного века в русском искусстве... (Александр Титель)

Представление «Пиковая дама» в Театре Станиславского является уникальным событием на культурной и творческой сцене. Торжественные виды Санкт-Петербурга, потрясающая сценография и пророческая музыка Чайковского создают неповторимую атмосферу. Посетители имеют возможность полностью погрузиться в сюжет и насладиться самой романтической стороной русской классической оперы.

Купить билеты на оперу «Пиковая дама» в Театре Станиславского можно на нашем сайте. Заказ оформляется прямо на нашем сайте. Не упускайте возможность оказаться частью уникального события и ощутить магию русской оперы во всей ее красе.

Ближайшие мероприятия

12+

Популярное

Опера

Тоска

Музыкальный театр Станиславского и Немировича-ДанченкоОсновная сцена

19птн, 19:00апр

24птн, 19:00мая

12+

18+

Опера

Не только любовь

Музыкальный театр Станиславского и Немировича-ДанченкоОсновная сцена

20суб, 19:00апр

18+

6+

Балет

Сильфида

Музыкальный театр Станиславского и Немировича-ДанченкоОсновная сцена

21вск, 19:00апр

12срд, 19:00июн

6+

12+

Экскурсия

100 минут в театральных цехах

Музыкальный театр Станиславского и Немировича-ДанченкоЭкскурсия по Театру

24срд, 15:00апр

12+